Спорт

Затмить Олимп: лучшие моменты Игр стран БРИКС

2024-06-19T15:37:10+03:00 Юбилейные соревнования подходят к своему завершению 0 Слайдами Списком На весь экран

5-е Спортивные игры стран БРИКС выходят на финишную прямую. Они навсегда запомнятся триумфальным выступлением российских спортсменов, а также победой организаторов, успешно воплотивших идею альтернативной, справедливой Олимпиады. Самые яркие кадры Игр БРИКС 2024 в Казани — в фотогалерее «Известий» На весь экран

Зрителей покорил утешительный поединок по вольной борьбе у мужчин в категории до 57 кг между белорусом Димчиком Батомункуевым и Абзалом Океновым из Казахстана На весь экран

Спортивная гимнастка Анна Калмыкова стала настоящим открытием соревнований На весь экран

Китаянка Юй Се одержала эмоциональную победу над Гульшан Алимардоновой из Узбекистана в женских соревнованиях по карате На весь экран

Выступление сборной Белоруссии по синхронному плаванию никого не оставило равнодушным На весь экран

Белоруска Полина Погуляева завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весе до 71 кг На весь экран

На текущий момент сборная команда Белоруссии уверенно занимает второе место после России в общем медальном зачете и обгоняет Китай На весь экран

Ислам Иминов из Казахстана успешно дошел до финала соревнований по ушу-саньда среди мужчин в весе до 52 кг, но уступил китайскому спортсмену На весь экран

Выступление сборной России стало настоящим триумфом — наши спортсмены завоевали свыше 100 золотых медалей На весь экран

В турнирах по быстрым шахматам победы одержали россияне Владислав Артемьев и Екатерина Лагно На весь экран

Анна Конаныхина и Юлия Тимошинина принесли России золотые медали в синхронных прыжках в воду с вышки 10 м среди женщин На весь экран

Финал женских соревнований по настольному теннису разыграли россиянки Мария Тайлакова и Элизабет Абраамян. Победа со счетом 3-1 осталась за Тайлаковой На весь экран

«Золотой» матч в смешанном парном турнире по бадминтону также остался за россиянами. Владислав Добушкин и Мария Голубева обыграли Глеба Степакова с Алиной Давлетовой со счетом 2-0