За первые три дня Игр БРИКС сборная России завоевала 160 медалей

0

Следите за нашими новостями в удобном формате

Есть новость? Присылайте!

Сборная России за первые три дня Игр БРИКС в Казани завоевала 78 золотых, 52 серебряные и 30 бронзовых медалей. Из них в субботу, 15 июня, россияне завоевали 38 золотых наград.

На втором месте в медальном зачете команда Белоруссии с 13 золотыми, 26 серебряными и 28 бронзовыми наградами. Закрывают тройку лидеров представители Китая — у них 11 золотых, девять серебряных и шесть бронзовых медалей.

Ранее, 14 июня, сообщалось, что сборная России лидирует в медальном зачете на Играх БРИКС в Казани по итогам первого соревновательного дня. Российские спортсмены завоевали 16 золотых, семь серебряных и три бронзовые награды. В первый день было разыграно 26 комплектов: в самбо, синхронном плавании, спортивной гимнастике, тяжелой атлетике и ушу.

Посол Игр, олимпийский чемпион Илья Захаров на церемонии открытия в Казани назвал соревнования глотком свежего воздуха для российских спортсменов. По его словам, обстановка на Играх напомнила атмосферу 2018 года, когда в России проходил чемпионат мира по футболу.