Сборная Румынии разгромила Украину в матче футбольного Евро-2024

Сборная Румынии обыграла Украину на Евро-2024 со счетом 3:0 0

Следите за нашими новостями в удобном формате

Есть новость? Присылайте!

Сборная Румынии в своем стартовом матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 17 июня победила команду Украины со счетом 3:0.

Встреча проходила в Мюнхене на домашнем стадионе клуба «Бавария». Счет на 29-ой минуте открыл полузащитник Николае Станчу. Забитому мячу предшествовала ошибка украинского вратаря, победителя Лиги чемпионов 2024 года в составе мадридского «Реала» Андрея Лунина. Он выбил мяч на игрока соперника. Увеличил преимущество румынской команды на 53-ей минуте хавбек Рэзван Марин. Довел счет до разгромного через 4 минуты после этого нападающий Денис Дрэгуш.

У победителей два результативных паса отдал форвард Деннис Ман, став первым представителем своей страны с 1994 года, кому подобное удалось сделать в одной встрече на крупном турнире.

Команды играют в группе E. В следующем туре украинцы 21 июня встретятся со сборной Словакией, а румыны днем позже проведут поединок против бельгийцев.

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретили проносить российские флаги на игры с участием сборной Украины. Однако во время матча был замечен флаг ДНР, также румынские болельщики во время игры проскандировали имя российского президента Владимира Путина.

Накануне в матче группы C сборная Англии победила Сербию со счетом 1:0. Мяч на 13-ой минуте забил хавбек «Реала» Джуд Беллингем. Также в этот день в той же группе Словения и Дания обменялись голами, завершив встречу 1:1. В противостоянии Польши и Нидерландов в группе D победу одержали «оранжевые» 1:2.

Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.