Махачкалинское «Динамо» обыграло «Ахмат» и одержало первую победу в РПЛ

0

Следите за нашими новостями в удобном формате

Есть новость? Присылайте!

Футбольный клуб «Динамо» из Махачкалы 19 августа на домашнем поле обыграл грозненский «Ахмат» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра закончилась с минимальным разрывом в один гол — 1:0.

Победу махачкалинцам принес полузащитник Мохаммаджавад Хоссейннеджад, который забил единственный гол в матче на 87-й минуте. Эта победа для клуба в РПЛ стала первой, отметил «Спорт-Экспресс».

Махачкалинское «Динамо» набрало пять очков и поднялось на 11-е место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» с тремя очками занимает 15-ю строчку.

Днем ранее, 18 августа, московский футбольный клуб «Локомотив» обыграл столичный ЦСКА со счетом 1:0 в матче пятого тура Российской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе «ВЭБ Арена». ЦСКА проиграл «Локомотиву» в РПЛ впервые с 31 июля 2021 года.

Ранее, 10 августа, футбольный клуб «Краснодар» обыграл московский ЦСКА в матче четвертого тура РПЛ. Игра на домашнем поле победителей завершилась со счетом 2:1. Два мяча за «Краснодар» оформили Жоау Батчи (45+1-я минута) и Витор Тормена (90+1), у гостей отличился Игорь Дивеев на 68-й минуте.