«Байер» обыграл «Штутгарт» по пенальти и впервые завоевал Суперкубок Германии

0

Следите за нашими новостями в удобном формате

Есть новость? Присылайте!

Футбольный клуб (ФК) «Байер» обыграл «Штутгарт» в финальном матче Суперкубка Германии. Матч состоялся 17 августа в Леверкузене на стадионе BayArena.

Основное время матча завершилось ничьей ― 2:2. В основное время среди команды хозяев отличились Виктор Бонифейс (11-я минута) и Патрик Шик (88), в то время как у «Штутгарта» мячи забили Энцо Мийо (15) и Дениз Ундав (63). На 37-й минуте форвард «Байера» Мартин Террье был удален с поля.

По результатам серии пенальти «Байер» одержал победу ― 4:3. Таким образом, ФК из Леверкузена впервые в своей истории стал победителем Суперкубка Германии.

«В 1993 году в решающем матче Кубка немецкой лиги «Байер» уступил по пенальти «Вердеру» (2:2, 6–7)», ― пишет «Спорт-Экспресс».

Ранее, 25 мая, «Байер» во второй раз в истории выиграл Кубок Германии по футболу, обыграв со счетом 1:0 «Кайзерслаутерн» в финальном матче. Единственный гол в матче забил полузащитник «Байера» Гранит Джака.