Спорт

Пловец сборной Франции завоевал наибольшее количество медалей на ОИ в Париже

Французский пловец Маршан выиграл больше всех золотых медалей на Олимпиаде-2024 0

Следите за нашими новостями в удобном формате

Есть новость? Присылайте!

Пловец сборной Франции Леон Маршан выиграл наибольшее количество медалей среди всех спортсменов на летних Олимпийских играх в Париже. Он получил четыре золотые награды, а также одну бронзовую в мужской эстафете 4х100 м.

11 августа на Играх-2024 прошел последний соревновательный день. Медальный зачет выиграла сборная США, на их счету 127 медалей (40 золотых, 44 серебряные и 43 бронзовые медали). На втором месте медального зачета оказались спортсмены из Китая, они заработали 91 медаль (40 золотых, 27 серебряных, 24 бронзовые), и на третьей строчке пьедестала оказались японцы — 45 медалей (20 золотых, 12 серебряных, 13 бронзовых), передает «Газета.Ru».

Ранее в этот день сообщалось, что легкоатлетка из Нидерландов Сифан Хассан стала первой женщиной, которая выиграла золото Олимпиады на трех длинных дистанциях. Она преодолела 42 км 195 м за 2 часа 22 минуты 55 секунд, установив олимпийский рекорд на этой дистанции.

Сборная России завершила свое участие в летних Играх в Париже 9 августа, завоевав одну медаль. Единственными российскими награжденными спортсменами на Играх стали теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер. Они завоевали серебряные медали в парном разряде, уступив в финале соревнований спортсменкам из Италии Сарре Эррани и Ясмин Паолини.

Олимпиада в Париже проходила с 26 июля по 11 августа. В соревнованиях принимали участие 15 спортсменов из РФ в нейтральном статусе в пяти видах спорта. Игры у паралимпийцев состоятся с 28 августа по 8 сентября.