В Подмосковье завершился открытый чемпионат региона по гольфу

0

Следите за нашими новостями в удобном формате

Есть новость? Присылайте!

В Подмосковье в пятницу, 2 августа, завершился открытый чемпионат региона по гольфу.

Участниками соревнований стали сотни спортсменов, которые боролись за главный приз — 2,5 млн рублей. Пройти им предстояло 18 лунок.

«Играю в гольф уже более 17 лет. Мне было четыре года, когда я начинал играть. Очень затянул этот вид спорта», — рассказал один из участников турнира Иван Стриганов.

По его словам, сначала он был в сборной России, а далее перешел в профессионалы.

Главный тренер команды Московской области по гольфу, исполнительный директор Федерации Московской области Николай Афанасьев рассказал, что на турнире были представлены мужской, женский и абсолютный зачеты.

Победителем в мужском и абсолютном зачетах стал Давид Нагиев, а у женщин потребовалась переигровка. В дополнительной игре титул чемпионки Московской области завоевала Александра Чекалина.

В мае в Дмитрове состоялась «Лига будущих чемпионов» — гольф-турнир для школьных секций Подмосковья. В турнире приняли участие 15 школьных команд, каждая из которых прошла девять лунок. Воспитанники секций боролись как в командном зачете, так и в личном.