Сборная Англии обыграла швейцарцев и вышла в полуфинал ЧЕ по футболу

0

Следите за нашими новостями в удобном формате

Есть новость? Присылайте!

Сборная Англии обыграла команду Швейцарии в серии пенальти и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу.

==на месте этой надписи будет виджет ЕВРО 2024==

Основное время игры завершилось со счетом 1:1. В составе сборной Швейцарии забил нападающий Брель Эмболо на 75-й минуте, а позднее, на 80-й, сравнял счет полузащитник Букайо Сака. В серии пенальти победу одержали англичане (5:3).

Матч четвертьфинала прошел на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в немецком Дюссельдорфе.

Англичане впервые с 1996 года выиграли серию пенальти на чемпионате Европы. Они являются финалистами Евро-2020, тогда сборная впервые сыграла в решающем матче турнира, но уступила итальянцам (1:1, 2:3 по пенальти).

Ранее, 5 июля, в полуфинал Евро-2024 вышла сборная Франции, одержав победу над командой Португалии. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0, а вот счет по серии пенальти cоставил 5:3 в пользу французских футболистов.

Тогда же сборная Германии по футболу проиграла Испании в матче чемпионата Европы. Испанские футболисты тоже прошли в полуфинал. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Евро-2024, который принимает Германия, завершится 14 июля.